三十六贯零八百文。 二月二十日,出产水泥四百石,每石成本三百五十五文,共计贯一百四十二贯。 二月三十日,也就是今天,出产水泥四百石,每石成本三百三十文,共计一百三十二贯。 “唉!三百多文一石,这成本还是有点高啊!”