就可以,这个味道可以稍微再轻一点。”秦夜点点头:“好,听咱们莫漓的,等模具成型,咱们下一锅就少放一点。”然后又突然说:“小豆苗,你等一下算算成本,然后咱们把糖果包装起来,做一个礼品盒,里面放十二块儿,看看这一盒卖多少钱”“另外散装的也卖,只是散装的里面不能放五角形和心形。”“剩下的红糖好像还能做两三锅左右,也就是说,大概一斤的糖,能做出将近两百个糖块儿。”夏小软闻言像是接到了重大任务一样,一脸郑重地点点头。甘蔗、白糖、苹果、人工、时间……她要算清楚,这可关系到日后是否能赚钱。当然。苹果糖一个价。葡萄糖也是一个价。夏小软又咂巴了下小嘴,回味了一下。这才说道:“夫君,可以一盒五十文,十二块,散装的一块四文,怎么样呀”白糖与甘蔗都已经能卖这么高的价格了。这些水果糖,肯定也能卖一个好价钱的。小姑娘觉得五十文不高也不低。秦夜思索了片刻。甘蔗的成本是不亏,苹果却有一点悬。他直接一锤定音。六十文一盒。散装一块四文,让散装的尽量价格低一点。秦夜将想法告诉她们。过两天就在县城开一个糖果店。先瞧瞧效果。装修好看一点。这个想法,两女自然没有什么意见。现在拥有的钱。完全可以使劲糟蹋。“夫君,我、我还要,想吃……你……”网页版慢,,。..7..